Запиши каждое предложение уравнением и реши его. Число 40 увеличили на произведение числа 6 и неизвестного числа и получили 76. Разность неизвесного числа и 54 уменьшили в 4 раза и получили 20. Неизвестное число больше 63 на 18.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:11
    0
    40+6 х=76

    6 х=76-40

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    ...

    (х-54) : 4=20

    х-54=20*4

    х-54=80

    х=80+54

    х=134