В магазин привезли 180 литров молока, 30 литров отдали в детский сад и 18 бутылок по 3 литра продали, сколько осталось молока в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:34
    0
    180 - ((18 * 3) + 30) = 96
  2. 1 ноября, 15:26
    0
    1) 180-30=150 литров осталось

    2) 18*3=54 литра продали

    3) 150-54=96 литров осталось

    Ответ: 96 литров