Обьем бассецна 100 м в кубе, стороны основания 10 м и 5 м. Сколько квадратных метров кафеля надо для облицовки бассейна?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:05
    0
    1) 100 : 10 : 5 = 2 м - высота

    2) 10 * 5 = 50 м² - площадь дна

    3) 10*2*2 + 5*2*2 = 60 м² - площадь стен

    4) 50 + 60 = 110 м² - плитки нужно