Подскажите решение уравнения 6 класс

(4,9 - х) : 12 = 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:17
    0
    (4,9-x) - 1,2=3

    4,9-x=1,2*3

    4,9-x=3,6

    x=4,9-3,6

    x=1,3