Помогите с уравнением 3 х+1=корень из 1-х

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:19
    0
    Возводим в квадрат: 9 х^2 + 6 х+1=1-х Упрощаем: 9 х^2 + 7 х=0 Х за скобку: х (9 х+7) = 0 Х=0 и х=-7/9