Если tga=3, то найдите значение tg (45°-a).

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:25
    0
    tg (45-a) = (tg45-tga) / (1+tg45tga) = (1-tga) / (1+tga) = (1-3) / (1+3) = - 1/2
  2. 9 мая, 17:59
    0
    -2. Так как тангенс 45° = 1. Подставил и решил. Я так думаю.