Ришети уравнение 1.5 (1+x) = 4.5

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:08
    0
    1,5 (1 + х) = 4,5

    1,5 + 1,5 х = 4,5

    1,5 х = 4,5 - 1,5

    1,5 х = 3

    х = 3 : 1,5

    х = 2
  2. 5 июля, 10:29
    0
    1.5 (1+Х) = 4.5

    1.5 + 1.5 Х = 4.5

    1.5 Х=4.5 - 1.5

    1.5 Х=3

    Х = 2

    проверяем: 1.5 (1+2) = 4.5

    4.5 = 4.5