Вероятность выиграть по одному лотерейному билету равна 1/7 найти вероятность по двум билетам из 6.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:44
    0
    Вероятность не выиграть ни по одному билету из 6 равна (6/7) ^6=0,3966

    Вероятность выиграть по одному билету из 6 равна 6 * (1/7) * (6/7) ^5=0,3966

    Вероятность выиграть не менее чем по 2 билетам из 6 равна 1-0,3966-0,3966=0,2068