Решите уравнения: х:60=120:12 и 60:х=120:12

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:57
    0
    X:60=120:12

    х: 60=10

    х=10*60

    х=600

    60:х=120:12

    60:х=10

    х=60:10

    х=6
  2. 1 ноября, 13:28
    0
    Х/60=120/12

    домножаем на 60

    60 * х/60 = 60 * 120/12

    х=5*120

    х=600

    ответ 600

    60/х=120/12

    х=60*12/120

    х=6

    ответ 6