Пириметр трохугольника 12 см. Это на 12 см меньше чем пириметер квадрата. Какая длина стороны квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:12
    0
    1) 12 + 12 = 24 (см) - периметр квадрата.

    2) 24 : 4 = 6 (см)

    (12 + 12) : 4 = 6 (см)

    Ответ: длина стороны квадрата 6 см.
  2. 21 февраля, 02:42
    0
    1) 12+12=24 см периметр квадрата; 2) 24:4=6 см; Ответ: 6 см длина стороны квадрата