В одном бидоне было 15 л воды, а в другом - 6 л больше. Всю воды разлили в банке, по 3 л в каждую. Cколько банок понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:36
    0
    15+6=21 л в другом бидоне

    15+21=36 л в двух бидонах

    36 / 3 = 12 банок понадобится
  2. 17 августа, 21:22
    0
    1) 15+6=21 л - в другом

    2) 21+15=36 л - всего

    3) 36:3=12

    12 банок