Решите систему уравнений x^2+xy=7 (x+y) ^3=-8

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:23
    0
    X²+xy=7, (x+y) ³=-8

    x²+xy=7

    x (x+y) = 7

    x+y=7/x

    (7/x) ³=-8

    7/x=∛-8

    7/x=-2

    x=-3,5

    -3,5+y=-7/3,5

    -3,5+y=-2

    y=-2+3,5=1,5

    Ответ: (-3,5; 1,5)