Реши уравнение 2x+4 * (40-x) = 100

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:15
    0
    2x+4 * (40-x) = 100 x=30
  2. 23 апреля, 11:33
    +1
    2 х + 160 - 4 х = 100

    2 х - 4 х = 100 - 160

    2 х = 60

    х = 60 : 2

    х = 30