На тарелке лежат пирожки одинаковые на вид 10 с мясом 6 с картошкой и 8 с капустой настя наугад выбирает один пирожок. найдите вероятность того что пирожок окажется с картошкой

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:51
    0
    Всего получится 24 пирожка, а с картошкой имеется 6 штук, значит вероятность того, что пирожок окажется с картошкой равна 6/24=1/4=0,25
  2. 23 апреля, 13:31
    0
    Всего 10+8+6=24

    с картошкой 6

    6:24=0.25

    ответ 0.25