Автомобиль был 3:00 за первый час он проехал одну третью всего пути за 2 часа три пятых оставшихся А за 3 последние 90 километров Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:30
    0
    Весь путь х

    1 час=1/3 х

    (х-1/3 х) = 2/3 х остаток

    2 час=3/5*2/3 х=2/5 х

    3 час=90 км

    1/3 х+2/5 х+90=х

    11/15 х+90=х

    4/15 х=90

    х=337,5 км