В магазин привезли 272 кг апельсин, это на 195 кг больше, чем лимонов и на 269 меньше чем мандарин. сколько кг фруктов привезли в магазин.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:26
    0
    Апельсинов - 272 кг, лимонов (272-195) = 77 кг, а мандаринов (272+269) = 541 кг

    272+77+541=890 кг