Три рабочие изготовили некоторое количество деталей. первый сделал 30% всех деталей, второй 60% остатка, а третий - остальные 84 детали. сколько деталей изготовили первый и второй рабочий

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:39
    0
    1) 1-0,3=0,7 (дет.) - остаток; 2) 0,7*0,6=0,42 (дет.) - второй рабочий; 3) 1-0,3-0,42=0,28-составляют 84 детали; 4) 84:28=3 (дет.) - составляет1/100 или 0,01; 5) 3*100=300 (дет.) - изготовили рабочие. Проверяем: 1) 300:10*3=90 (дет) - 1-й рабочий; 2) 300-90=210 (дет.) - остаток; 3) 210:10*6=126 (дет.) - второй рабочий; 4) 90+126+84=300 (дет.) - изготовили вместе.