4 - (y+7) * 3=-5 * (y-8) решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:27
    0
    4 - (y+7) * 3=-5 * (y-8)

    4-3 у-21=-5 у+40

    -3 у+5 у=40-4+21

    2 у=57

    у=57/2

    у=28,5