Как записать условие к задаче-в инкубаторе в каждую коробку положили по 100 яиц. Сколько уже вывелось цыплят в 3-х коробках, если в первой коробке осталось 48 яиц, во второй осталось 20 яиц, в третьей осталось-22 яйца.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:48
    0
    1) 100-48=52 (ц)

    2) 100-20=80 (ц)

    3) 100-22=78 (ц)

    4) 52+80+78=210 (ц)

    Ответ: 210 цыплят уже вывелось
  2. 24 июня, 13:51
    0
    Положили в 3 коробки - по 100 яиц

    В 1 коробке осталось - 48 яиц

    Во 2 коробке осталось-20 яиц

    В 3 коробке осталось 22 яйца

    Сколько уже вывелось цыплят в 3 коробках?

    1) 100-48=52 (цып) - вылупилось в 1 коробке

    2) 100-20=80 (цып) - вылупилось во 2 коробке

    3) 100-22=78 (цып) - вылупилось в 3 коробке

    4) 52+80+78=210 (цып) - вылупилось в трёх коробках

    Ответ: 210 цыплят