к знаменателю 120 дробь 1 18 1 24 1 60

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:39
    0
    1/8 = 15/120

    120 : 8 = 15 - доп. множ. к 1/8 = (1*15) / (8*15) = 15/120

    1/24 = 5/120

    120 : 24 = 5 - доп. множ. к 1/24 = (1*5) / (24*5) = 5/120

    1/60 = 2/120

    120 : 60 = 2 - доп. множ. к 1/60 = (1*2) / (60*2) = 2/120