От Москвы до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский проходит в среднем 132 километров за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:46
    0
    1) 132:4=33-скорость ташнентского поезда

    2) 33*45=1485-км. проехал ташкентский

    3) 3375-1485=1890-км. проехал московский

    4) 1890:45=42 км/час - скорость московского