Решите уравнения: 5.2+0.5 * (x-3) = 3-0.8 * (x+4) ; 1/11-1/3x=4 1/11-3x

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:37
    0
    1) 5.2+0.5 * (x-3) = 3-0.8 * (x+4)

    5.2+0.5 х+1.5=3-0.8 х+3.2

    0.5 х*0.8 х=6.2-5.2-1.5

    1.3 х=-0.5

    х = - (0.5/1.3)