Пенсионеры имеют в книжном магазине скидку 20 %. Сколько заплатит пенсионер за книгу, если она стоит 310 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:44
    0
    310 р - 100% Xр - 20% x = 20*310:100=62 р - скидка. 310-62=248 р оплата.
  2. 7 февраля, 21:11
    +1
    1) 310 : 100 = 3.1

    2) 3.1 * 80 = 248 рублей

    Ответ: 248 рублей будет стоить одна книга