Вычислите (1/2 + 2/3) : 5/6 - 12 * (1/2 - 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:14
    0
    (1/2+2/3) : 5/6-12 * (1/2-2/3) = 2,8

    1) 1/2+2/3=3/6+4/6=4/6

    2) 4/6:5/6=4/5

    3) 1/2-2/3=3/6-4/6=-1/6

    4) 12 * (-1/6) = - 2

    5) 4/5 - (-2) = 4/5+2=2 4/5=2,8

    Ответ. 2,8