Человек движется со скоростью 18 дм/с. 18 дм/с. Выразите эту скорость в м/мин.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:33
    0
    18 дм/с = 20 м/мин

    18*10 = 180 м/с

    180:60 - 20 м/мин
  2. 24 июля, 06:48
    0
    18 дм/с=18*10/1*60=180/60=3 м/мин