Найдите корень уравнение; 9-4 у=-5 у; 4 н=-2+6 н; 2 х+4=6; 3 х+7=х; - 5 т - 24=т; - 16-т=-2 т ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:08
    0
    9-4y=-5y

    5y-4y=-9

    y=-9

    4y=-2+6y

    4y-6y=2

    -2y=2

    y=2: (-2)

    y=-1

    2x+4=6

    2x=6-4

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    3x+7=x

    3x-x=-7

    2x=-7

    x=-7:2

    x=-3.5

    -5n-24=n

    -5n-n=24

    -6n=24

    n=24: (-6)

    n=-4

    -16-n=-2n

    -n+2n=16

    n=16