Решить задачу: в 1 и 2 группе 96 чел., во2 и 3 - 156 чел., а в 1 и3 - 132 чел. Сколько человек в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:40
    0
    96+156+132=384 (чел) - 1,2 и 3 группа 2 раза

    384:2=192 (чел) - в 3-х группах

    192-96=96 (чел) - в 3 группе

    192-156=36 (чел) - в 1 группе

    192-132=60 (чел) - во 2 группе

    96+36+60=192