17) Один моток провода стоит 240 р., а другой 480 р. Сколько метров провода в каждом мотке, если во втором мотке на 8 м больше, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:38
    0
    480 - 240 = 240 руб - стоимость 8 м провода.

    240 : 8 = 30 руб - стоимость 1 м провода.

    480 : 30 = 16 м - провода во 2 мотке.

    Ответ: в 1 мотке 8 метров провода, а во втором - 16 метров.

    Удачи)
  2. 29 сентября, 23:44
    0
    1) 480 - 240 = 240 (руб) стоят 8 м провода

    2) 240 : 8 = 30 (руб) стоит 1 м провода

    3) 240 : 30 = 8 (м) провода в 1-ом мотке

    4) 480 : 30 = 16 (м) провода во 2-ом мотке

    Ответ: 8 м провода в 1-ом мотке; 16 м провода - во 2-ом.