Прямоугольник с боковой стороны 40 и осеованием 50 является осевым сечением цилиндра. Найдите его объёме

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:07
    0
    50/2 = 25 см радиус основания

    πR² = 3,14 * 25² = 3,14 * 625 = 1962.5 площадь основания

    1962.5 * 40 = 78500 см³ - объем цилиндра