Завод должен был выпускать для заказчика 167 стаканов в день. За рабочую неделю (5 дней) он выпустил 910 стаканов. Сколько стаканов выпустил завод для свободной продажи (не для заказчика) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:40
    0
    Дано:

    Для заказчика - 167 шт/день

    Выпущено за 5 дней - 910

    Отсюда:

    Выпущено за 1 день = 910/5=182 шт

    Отсюда:

    182-167 = 15 шт в день для свободной.

    15*5 = 75 для свободной продажи.