Из двух городов расстояние между которыми 169 км одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 ч 30 мин. Найдите скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:00
    0
    1 ч 30 мин=1,5 ч

    1) 169:1,5=112,66 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 112,66-12=100,66 (км/ч) - скорость сближения поровну

    3) 100,66:2=50,33 (км/ч) - скорость автобуса

    4) 50,33+12=62,33 (км/ч) - скорость машины