сейчас отцу 34 года, сыну 11 лет через сколько летвозрастотца будет в 2 разабольше возраста сына

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:51
    0
    Через х лет отцу будет (34 + х) лет, а сыну (11 + х) лет, и возраст отца будет в два раза больше возраста сына. Уравнение:

    34 + х = 2 * (11 + х)

    34 + х = 22 + 2 х

    34 - 22 = 2 х - х

    х = 12

    Ответ: через 12 лет.

    34 + 12 = 2 * (11 + 12)

    46 = 2 * 23

    Через 12 лет отцу будет 46 лет, а сыну 23 года, и возраст отца будет в два раза больше возраста сына.