Две сумки с продуктами весят 32 кг. Если в первую сумку прибавить 3 кг продуктов, а во вторую - 5 кг, то масса обеих сумок станет одинаковой. какова первоначальная масса сумок.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:18
    0
    3+5=8

    32+8=40

    40:2=20

    20-3=17

    20-5=15

    Ответ первая сумка весила 17 кг вторая 15 кг