Решить уравнение

х: 3=156

а: 2=341

910:х=7

925:а=5

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:37
    0
    Решаешь как пропорцию.

    х=3*156=468

    а=341*2=682

    х=910/7=130

    а=925/5=185
  2. 12 ноября, 04:54
    0
    х: 3=156

    х=156*3

    х=468

    а: 2=341

    а=341*2

    а=682

    910:х=7

    х=910:7

    х=130

    925:а=5

    а=925:5

    а=185

    вот так по моему;)