Две сумки с продуктами весят 32 кг. Если в первую сумку добавить еще 3 кг продуктова во вторую 5 кгто масса обеих сумок будет одинаковая. какова первоначальная масса каждой сумки

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:28
    0
    1) 3+5 = 8 кг добавили в обе сумки

    2) 32-8=24 кг первоначальная масса

    Помоему так
  2. 3 мая, 00:37
    0
    32+3+5=40 (всего кг)

    40/2=20 (одна сумка)

    20-3=17

    20-5=15