две сумки с продуктами весят32 кг. еслив первую сумку добавить еще 3 кг продуктов, а во вторую 5 кг, то масса обеех сумок будет одинаковая. какова начальная масса каждой сумки?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:19
    0
    Пусть в одной сумке будет Х кг. продуктов, а во втром будет 32 - Х кг. в условии говорится что в 1 сумку добавили 3 кг., то тогда будет х + 3 кг. А во 2 добавили 5 кг., а тогда будет 32 - х + 5. Составим уравнение и решим:

    х + 3 = 32 - х + 5

    2 х = 32 + 5 - 3

    2 х = 34

    х = 17 кг. масса 1 сумки

    32 - 17 = 15 кг. масса 2 сумки.

    Ответ: 17 кг, 15 кг.
  2. 6 мая, 20:28
    0
    Возьмём начальный вес 1-ой сумки за х, а 2-ой за y.

    Составим систему:

    {x+y=32

    {x+3=y+5

    x=32-y

    32-y+3=y+5

    2y=30

    y=15

    x=32-y=17

    Ответ: Изначальная масса 1-ой сумки 17 кг, а 2-ой - 15 кг.