Если купить 20 яблок останется 80 руб если купить 12 яблок останется 160 руб сколько стоит одно яблоко

сколько всего денег было

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:02
    0
    160 - 80 = 80 руб - разница между ценами.

    20 - 12 = 8 яблок - разница между яблоками.

    Следовательно, 80 рублей - стоимость 8 яблок.

    80 : 8 = 10 рублей - стоимость 1 яблока.

    10 * 20 = 200 рублей - цена 20 яблок.

    200 + 80 = 280 рублей - было изначально.

    Ответ: изначально было 280 рублей.

    Удачи)