Павел задумал число. Когда он помножил этото число на 4, да полученного здабытку прибавил 8 и результат поделил на 2, то получил 10. Узнайте какое число задумал павел

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:43
    0
    ((x*4) + 8) / 2=10

    2x+4=10

    2x=6

    x=3
  2. 5 декабря, 20:27
    0
    1) 4*3+8=20 2) 20:2=10 Ответ: число 3 задумал Павел.