Помогите решить уравнения!

1/9 х=-8/9

5 (х-4) = х+8

3 (х+6) = х+2 (х+9)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:10
    0
    Х=-8/9:1/9=-8/9*9/1=-8

    5 х-20=х+8

    5 х-х=8+20

    4 х=28

    х=28:4=7

    3 х+18=х+2 х+18

    3 х-х-2 х=18-18

    х=0