Найдите значение выражения 1 3/22*2. 14/15 - (1 5/8+2 1/8 * 11/17) * 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:11
    0
    1 3/22 * 2 14/15 - (1 5/8 + 2 1/8 * 11/17) * 3/7 = 4 2/7

    1) 2 1/8 * 11/17 = 17/8 * 11/17 = 11/8 = 1 3/8

    2) 1 5/8 + 1 3/8 = 2 8/8 = 3

    3) 1 3/22 * 2 14/15 = 25/22 * 44/15 = 10/3 = 3 1/3

    4) 3 * 3/7 = 9/7 = 1 2/7

    5) 3 1/3 * 1 2/7 = 10/3 * 9/7 = 30/7 = 4 2/7