Длина прямоугольника в 8 раз больше за его ширину, а периметр равняется 90 см. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:08
    0
    Пусть х - 1 сторона, 8 х-вторая Р = 2 (х+8 х) = 90 18 х=90 х=5-длина 1 стороны 8 х=40 - вторая сторона. S = 5*40=200 см²
  2. 1 октября, 04:22
    0
    8x - длина, х - щирина; Р = х+х+8 х+8 х = 90; 18 х=90; х = 5 (ширина) ; 8*5 = 40 (длина) ; S = 5*40 = 200