Как решить?

(506•123+29376:72-61830) : 4

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:42
    0
    1. Расставляем действия.

    1.506*123=62238

    2. 29376:72=208

    3. 62238+408=62646

    4.62646-61830=816

    5. 816:4=204

    Ответ: 204
  2. 1 октября, 07:17
    0
    Всё очень просто. В начале всё делим по действиям. 1) 506*123. 2) 29376:72. 3) то что получилось в первом + к тому что получилось во-втором. 4) От результата отнимаем 61830. 5) Получившийся результат делим на 4. Посчитать тоже легко. (с помощью калькулятора)