Найти разность арифметической прогрессии (an) a10=5 a11=-8

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:52
    0
    A10=a1=9d

    a11=a1+10d

    5=a1+9d

    -8=a1+10d

    вычитание

    -3=-1d

    d=3