Раскройте скобки и упростите выражение: б) 5/6 (3x-y) - (1,5x+1/6y) ;

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:55
    0
    5 * (3x-y) / 6 - (1,5x+y/6) = (15x - 5y) / 6 - (3x/2 + y/6) = (15x-5y) / 6 - (9x+y) / 6 =

    (15x-9x - 5y-y) / 6 = (6x-6y) / 6=x-y