Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какова длина дороги, если он проехал 40 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:22
    0
    2/9 от х равно 40 км

    Найдем х:

    х=40:2/9=40·9/2=40·4,5=180

    Длина дороги 180 км
  2. 15 июля, 09:09
    0
    2 части составляют 40 км

    1 часть 20 км

    9 частей 20*9=180 км