Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какова длина дороги если он проехал 40 км? (я уже решил, попробуйте и вы)

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:17
    0
    1) 40:2=20

    2) 20*9=180 (км)

    Ответ: 180 км длина дороги.
  2. 27 декабря, 14:44
    0
    40 / 2 * 9 = 180 км

    Очень просто.