ИЗ 1 кг винограда получают 200 г изюма. сколько потребуется винограда, что бы получить 1 кг изюма.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:58
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000/200=5 (г) - винограда чтобы получить 1 г изюма.

    2) 1000*5=5000 (г)

    5000 г=5 кг

    Ответ. 5 кг винограда нужно, чтобы получить 1 кг изюма.