Решите задачу Найди площадь и периметр прямоугольника если его ширина равна 7 дм а длина на 2 дм длиннее

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:18
    0
    Длина=7+2=9

    площадь (S) = 7x9=63 дм=630 см

    периметр (P) = (7+9) х2=32 дм=320 см
  2. 21 марта, 04:36
    0
    1 дм=10 см

    7 дм+2 дм = 9 дм

    длинна=9 дм

    ширина=7 дм

    9 х2+7 х2=42 дм

    периметр 42 дм

    7 х9=63 дм

    площадь 63 дм