Помогите решить уравнения: 1) (х-23,58) + 37,6=150,78. 2) 10,36 + (х-56,051) = 120,309 3) 35,56 - (х+12,07) = 18,49

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:42
    0
    1) (x-23,58) + 37,6=150,78

    x-23,58+37,6=150,78

    x=150,78-37,6+23,58

    x=136,76
  2. 1 мая, 23:50
    0
    1) (х-23,58) + 37,6=150,78

    х-23,58=150,78-37,6

    х=113,18+23,58

    х=136,76

    2) 10,36 + (х-56,051) = 120,309

    х-56,051 = 120,309-10,36

    х-56,051=109,949

    х=109,949+56,051

    х=166

    3) 35,56 - (х+12,07) = 18,49

    х+12,07 = 35,56-18,49

    х+12,07=17,07

    х=17,07-12,07

    х=5