Реши уравнение

(х+3,8) -5,4-=72,85

(х-23,58) +37,6=150,78

10.36+ (х-56.051) =

120.309

35.56- (х+12.07) =18.49

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:18
    0
    Х + 3,8 = 72,85+5,4

    х+3,8. = 78; 25

    х=78,25-3,8

    х=74,45

    х-23,58=150,78-37,6

    х-23:58=113,18

    х=113,18+23,58

    х=136,76

    10,36 + (х+56,051) = 120,309

    х+56,051=120,309-10,36

    х+56,051=130,669

    х=130,669-56,051

    х=74,618

    35,56 - (х+12,07) = 18,49

    х+12,07=35,56-18,49

    х+12,07=17,07

    х=17,07+12,07

    х=5